• Modificar
    página:
  • A-
  • A+

Empresas de Arrendamiento Financiero no comprendidas en el ámbito de la Ley General


 
Nombre de la Entidad Dirección Representante Legal Teléfono Dirección de Correo Electrónico
B4B Financial S.A.C.

Jr. De la Roca de Bergallo N° 165, Urb. San Felipe, Magdalena del Mar - Lima

Rubén Galsky Sandelman 994254974 administracion@b4bfinancial.com
 
Perú LC Factoring S.A.C.

Calle Benlliure N° 220, San Borja - Lima

Miguel Antonio Coronado Garcés (01) 4364908
990416451
Miguel.coronado@perulcfactoring.com
 
Scania Services del Perú S.A.

Km. 7.5, Autopista Ramiro Prialé, Urb. La Capitana Huachipa, Lurigancho - Lima

Emilio Esteban Cordano Copello (01) 512-1800 Sfpe.comunicaciones@scania.com
 
Atria Enegría S.A.C.

Av. Pardo y Aliaga N° 675, Piso 3, San Isidro - Lima

Pedro Rodrigo Rosell Tola
Fernando Javier Vega Sánchez
(511) 652-7966 fvega@atriaenergia.com
prosell@atriaenergia.com v
 
Finanplan S.A.C.

Av. Manuel Olguín N° 335, Int. 805, Santiago de Surco – Lima

Miryam Elizabeth Bedoya Missani (01) 634-7330 naguilar@aleseperu.com
gsuarezm@aleseperu.com
rrios@alesecorp.com
 
Futura Médica Odontológica S.A.C.

Av. Petit Thouars N° 1775, Of. 401, Lince – Lima

Yuri Alexéi Yauri Orihuela 987970068 plataforma@capitalabogados.pe
 
Zaz Perú S.A.C.

Av. Javier Prado Este N° 4473, Urb. Neptuno Of. 502, Santiago de Surco – Lima

Daniel Rosenthal Morely 990005707
997125318
drosenthal@zazperu.com
 
Nuevo Capital Leasing Perú S.A.C.

Av. Jorge Basadre Grohmann N° 347, Int. 201, Urb. Orrantia, San Isidro - Lima

Ramón Antonio Kallens Gazitua (01) 7434690 rkallens@nuevocapital.com
 
Activa Finance S.A.C.

Av. Pardo y Aliaga N° 675, Piso 3, San Isidro - Lima

Fernando Javier Vega Sánchez (01) 6527966 fvega@atriaenergia.com
 
Leasy Perú S.A.C.

Jr. Sáenz Peña N° 214, Barranco – Lima

Alejandro Antonio Garay Lozano 950879737
982118912
alejandro.a.garay@gmail.com
 
Andino Leasing S.A.

Av. Mariscal La Mar N° 1263, Of. 604, Miraflores - Lima

Germán Roberto Esterripa Miranda (01) 3154200 german.esterripa@andinoleasing.com.pe
 
Ribo Leasing S.A.C.

Av. Jose Larco N° 880, Piso 11, Miraflores – Lima

Patricia Soledad Lucar Lima 938864135 patricialucar@ribocapital.com
 
Imoney Perú S.A.C.

Av. De los Ingenieros Mz. F, Lt. 01, Urb. Pablo Canepa (2do piso), La Molina – Lima

Cecilia Karina Cordova Rosas 748-2710 Cecilia.cordova@imoney.pe
 
Lease Capital S.A.C.

Av. Nicolás Arriola N° 2140, San Luis – Lima (Tienda Cumpa dentro del grifo Repsol)

Marcelo Nicolás Brignardello Moreyra (01) 401-6986 mbrignardello@lease-capital.com
 
Migrante S.A.C.

Av. General Córdova N° 313, Miraflores - Lima

Manuel Enrique Martín Barrios Arbulú (01) 2084200 pamela.blondet@dentons.com
 
Rentalpha S.A.C.

Av. José Gálvez Barrenechea N° 218, Urb. Corpac, San Isidro – Lima

Eduardo Patsías Mella 224-2659
992745570
eduardo.patsias@rentalpha.pe
 
GM Taxi S.A.C.

Av. Argentina N° 1153, Cercado de Lima – Lima

Mike Robert Zevallos Valdivia 998115389 mzevallos@gmconversiones.pe
 
Motos Millennium S.A.C.

Av. Los Próceres de la Independencia N° 2399, Urb. La Canoa, San Juan de Lurigancho - Lima

Tommy Linares Salas 993724944 henry@limabikes.com
 
Prestaclub S.A.C.

Av. Nicolás de Piérola N° 950, Cercado de Lima - Lima

Juan Diego Cañamero Torres (01) 2021500 jcanamero@prestaclub.com
 
Kapital Financial Strategies S.A.C.

Calle Monterosa N° 256 Int. 1002, Urb. Chacarilla del Estanque, Santiago de Surco - Lima

Guillermo Cristofer Caballero Lévano (01) 6118000 legalkfs@grupocoril.com
 
Otto Motors S.A.C.

Prolongación Parinacochas N° 2170, Urb. Santa Catalina, La Victoria

Mike Robert Zevallos Valdivia 998115389 mzevallos@gmconversiones.pe
 
Primus Capital Leasing S.A.C.

Av. Jorge Basadre N° 310, Of. 601-A, San Isidro - Lima

José Nicolás Asti Heredia (01) 5000504 anexo 400 jasti@primuscapital.pe
 
Eurolift S.A.C.

Av. Martínez Lujan N° 1202, Surquillo - Lima

Andrés Martín Pujazón Saldaña 983206790 mpujazon@eurolift.com.pe
 
Renting S.A.C.

Calle Domingo Orué N° 230, Surquillo - Lima

José Luis Carlos Balta Chirinos 998133070 jbalta@eurorenting.com.pe
 
Eurocamiones S.A.

Calle Los Cipreses N° 420, Urb. Los Ficus, Santa Anita - Lima

Luis Ignacio Alvarado Pérez 998116467 lalvarado@euromotors.com.pe
 
San Bartolome S.A.

Av. 1 de Mayo N° 559, Urb. El Puente, El Agustino - Lima

Luis Ernesto Zapata Rios 362-1000 ezapata@sanbartolome.com.pe
 
International Camiones del Perú S.A.

Calle Los Cipreses N° 420, Urb. Los Ficus, Santa Anita - Lima

Francisco Javier Bustamante Nicholson 999033417 fbustamante@interperu.pe
 
Puntocom Rent S.A.C.

Calle Narciso de la Colina N° 481, Of. 503,

Miraflores - Lima

Carlo Mario Dioses Correa 982521072 johan.abdo@leasein.pe
carlomario.dioses@leasein.pe
 
MS Lending S.A.C.

Calle Los Granados N° 386,

Chaclacayo - Lima

Jhonny Roberto Cabellos Mendo 999087797 jcabellos@msolutions.pe