• Modificar
    página:
  • A-
  • A+

Empresas de Arrendamiento Financiero no comprendidas en el ámbito de la Ley General


 
Nombre de la Entidad Dirección Representante Legal Teléfono Dirección de Correo Electrónico
Ribo Leasing S.A.C.

Av. Jose Larco N° 880, Piso 11, Miraflores – Lima

Patricia Soledad Lucar Lima 938864135 patricialucar@ribocapital.com
Imoney Perú S.A.C.

Av. De los Ingenieros Mz. F, Lt. 01, Urb. Pablo Canepa (2do piso), La Molina – Lima

Cecilia Karina Cordova Rosas 748-2710 Cecilia.cordova@imoney.pe
 
Pana Motors S.A.C.

Av. República de Panamá N° 3321, San Isidro - Lima

Carmen Isabel Rodríguez Castillo (01) 6118600 crodriguez@panaautos.com.pe
 
Lease Capital S.A.C.

Av. Nicolás Arriola N° 2140, San Luis – Lima (Tienda Cumpa dentro del grifo Repsol)

Marcelo Nicolás Brignardello Moreyra (01) 401-6986 mbrignardello@lease-capital.com
 
Migrante S.A.C.

Av. General Córdova N° 313, Miraflores - Lima

Manuel Enrique Martín Barrios Arbulú (01) 2084200 pamela.blondet@dentons.com
 
Scania Services del Perú S.A.

K.m. 7.5 Autopista Ramiro Prialé, Urb. La Capitana, Huachipa, Lurigancho – Lima

Emilio Esteban Cordano Copello 946403041 Emilio.cordano@scania.com
 
Rentalpha S.A.C.

Av. José Gálvez Barrenechea N° 218, Urb. Corpac, San Isidro – Lima

Eduardo Patsías Mella 224-2659
992745570
eduardo.patsias@rentalpha.pe
 
GM Taxi S.A.C.

Av. Argentina N° 1153, Cercado de Lima – Lima

Mike Robert Zevallos Valdivia 998115389 mzevallos@gmconversiones.pe
 
Motos Millennium S.A.C.

Av. Los Próceres de la Independencia N° 2399, Urb. La Canoa, San Juan de Lurigancho - Lima

Tommy Linares Salas 993724944 henry@limabikes.com
 
Finanplan S.A.C.

Av. Manuel Olguín N° 335, Int. 805, Santiago de Surco - Lima

Miryam Elizabeth Bedoya Missani 634-7330 naguilar@aleseperu.com
gsuarezm@aleseperu.com
rrios@alesecorp.com
 
Prestaclub S.A.C.

Av. Nicolás de Piérola N° 950, Cercado de Lima - Lima

Juan Diego Cañamero Torres (01) 2021500 jcanamero@prestaclub.com
 
Lizigo S.A.C.

Av. Alfredo Mendiola N° 7020, San Martín - Lima

Piero Aaron Pratolongo Perez 997416593 piero@lizigo.pe
 
GM Conversiones S.A.C.

Av. Oscar R. Benavides N° 1703, Urb. Trinidad - Lima

Mike Robert Zevallos Valdivia 998115389 mzevallos@gmconversiones.pe
 
Kapital Financial Strategies S.A.C.

Calle Monterosa N° 256 Int. 1002, Urb. Chacarilla del Estanque, Santiago de Surco - Lima

Guillermo Cristofer Caballero Lévano (01) 6118000 legalkfs@grupocoril.com
 
Otto Motors S.A.C.

Prolongación Parinacochas N° 2170, Urb. Santa Catalina, La Victoria

Mike Robert Zevallos Valdivia 998115389 mzevallos@gmconversiones.pe
 
Primus Capital Leasing S.A.C.

Av. Jorge Basadre N° 310, Of. 601-A, San Isidro - Lima

José Nicolás Asti Heredia (01) 5000504 anexo 400 jasti@primuscapital.pe
 
Eurolift S.A.C.

Av. Martínez Lujan N° 1202, Surquillo - Lima

Andrés Martín Pujazón Saldaña 983206790 mpujazon@eurolift.com.pe
 
Renting S.A.C.

Calle Domingo Orué N° 230, Surquillo - Lima

José Luis Carlos Balta Chirinos 998133070 jbalta@eurorenting.com.pe
 
Eurocamiones S.A.

Calle Los Cipreses N° 420, Urb. Los Ficus, Santa Anita - Lima

Luis Ignacio Alvarado Pérez 998116467 lalvarado@euromotors.com.pe
 
San Bartolome S.A.

Av. 1 de Mayo N° 559, Urb. El Puente, El Agustino - Lima

Luis Ernesto Zapata Rios 362-1000 ezapata@sanbartolome.com.pe
 
International Camiones del Perú S.A.

Calle Los Cipreses N° 420, Urb. Los Ficus, Santa Anita - Lima

Francisco Javier Bustamante Nicholson 999033417 fbustamante@interperu.pe
 
Puntocom Rent S.A.C.

Calle Narciso de la Colina N° 481, Of. 503,

Miraflores - Lima

Carlo Mario Dioses Correa 982521072 johan.abdo@leasein.pe
carlomario.dioses@leasein.pe
 
MS Lending S.A.C.

Calle Los Granados N° 386,

Chaclacayo - Lima

Jhonny Roberto Cabellos Mendo 999087797 jcabellos@msolutions.pe