Representantes de Bancos Extranjeros

ATLANTIC SECURITY BANK
Representante: Mario Alberto Ferrari Quiñe
Res. SBS Nº 3090-2015 del 03 de junio de 2015
Domicilio: Av. Reducto N° 1310, Piso 7, Miraflores, Lima 18, Perú
Telf: 615-0202 Anexo 205/ 999660461 / 997588650
Fax: 615-0222
E-mail: mferrari@garciasayan.com.pe
BAC INTERNATIONAL BANK
Representante: Juan Manuel Prado Bustamante
Res. SBS Nº 895-2003 del 12 de junio de 2003
Domicilio: CL. Francisco Masias 370. Piso 7, San Isidro, Lima
Lince
Telf: 418-4860
E-mail: jprado@ellb.com.pe
BANCO DE CRÉDITO E INVERSIONES
Representante: Monique Janett Saba Chaluja.
Res. SBS Nº 866-2007 del 04 de julio de 2007
Domicilio: Calle Los Tulipanes N° 147 Oficina 1201-Surco
Telf: 437-6048, 437-6059
fax: 437-3510
E-mail: msaba@bciperu.com.pe
BANCO LATINOAMERICANO DE COMERCIO EXTERIOR S.A.
Representante: Jorge Federico Field Zelaya
Res. SBS Nº 2963-2017 del 26 de julio de 2017
Domicilio: Dean Valdivia N° 243, Oficina 701, San Isidro
Telf: 207-8801/207-8800
E-mail: ffield@bladex.com
BANCO MERCANTIL C.A.S.A. (Banco Universal)
Representante: Rafael Alcázar Uzátegui
Res. SBS N° 1100-2005 del 25 de julio de 2005
Domicilio: Av. Canaval y Moreyra Nº 452, piso17 San Isidro - Lima 27
Telf: 442-5100/Anexo 263
E-mail: rafael.alcazar@rebaza-alcazar.com
BANK OF AMERICA NATIONAL ASSOCIATION
Representante: Antero Felipe Carrillo Cueva
Res. SBS Nº 1803-2014 del 18 de marzo de 2014
Domicilio: Av. Victor Andrés Belaunde 210, oficina 401 - Lima.
Telf: 209-7240
Web: www.bankofamerica.com
E-mail: antero.carrillo@baml.com
MUFG Bank, Ltd.

Representante: Hidetsugu Kono. Resolucion SBS N° 5030-2017 de fecha 27 de diciembre de 2017
Domicilio: Av. Víctor Andrés Belaunde N° 214, Oficina N° 302, San Isidro - Lima 27
Telf: 213 - 6900
E-mail: hkono@co.mufg.jp

BANCOLOMBIA
Representante: Andrés Giraldo Vélez
Res. SBS Nº 3812-2017 del 27 de setiembre de 2017
Domicilio: Av. Larco Nº 1301, Piso 10, Miraflores, Lima
Telf: 625-1500 Anexo 93026
E-mail: andgiral@bancolombia.com.co
BNP PARIBAS
Representante: Tullio Lanari
Res. SBS N°892-2018 del 07 de marzo de 2018
Domicilio: Calle Las Begonias 415, Piso 11, Lima 27, Perú
Telf: 711-3831
Fax: 615-1721
E-mail: tullio.lanari@ar.bnpparibas.com
CREDIT SUISSE AG
Representante: Manuel Alfredo González Spahr
Res. SBS N° 2129-2014 del 7 de abril de 2014
Domicilio: Av. Rivera Navarrete 501, piso 7, oficina 7B. San Isidro. Lima 27.
Telf: 201-2221 / 201-2222
Fax: 422-0525
E-mail: manuel.gonzalez-spahr@credit-suisse.com
HSBC BANK USA, NATIONAL ASSOCIATION
Representante: Andrés Uribe Arango
Res. SBS Nº 7040-2015 del 18 de noviembre de 2015
Domicilio: Calle Dean Valdivia N°148 Edificio Platinum Plaza I Piso 11, San Isidro
Telf: 711-8223
E-mail: andres.uribe@hsbc.com.co
JP MORGAN CHASE BANK ASSOCIATION
Representante: Juan Carlos Arribas Velasco
Res. SBS N° 7224-2009 del 03.07.2009
Domicilio: Miguel Dasso N° 104, Piso 6 San Isidro - Lima 27
Telf: 211-8500
Telf: 440-2604
E-mail: juan.arribas@jpmorgan.com
SOCIETE GENERALE
Representante: Paul Guy Octavio Miquel Aguayo
Res. SBS Nº 2052 - 2010 del 01 de marzo de 2010
Domicilio: Avenida Paulista 2300-9° andar CEP 01 13 10 - 300 Sao Paulo
Telf: 55 11 3217 80 22
e-mail: paul.miquel@sgcib.com
NATIXIS
Representante: Luis Alberto Bas Gil
Resolución SBS N° 4350-20018 del 07 de noviembre de 2018
Domicilio: Calle Las Orquídeas 675 - 695, Piso 4 Of. 401 Edif. Pacific Tower
San Isidro - Lima 27
Teléfono: 500-0252
E-mail: luis.bas@natixis.com
MORGAN STANLEY & CO LLC .
Representante: Rafael Arbulú Umbert
Resolución SBS Nº 5168-2016 del 28 de setiembre de 2016
Domicilio: Av. Santo Toribio N° 173, Vía Central N°125 Of. 1502, Edificio Real Ocho, San Isidro
Telf: 627-1400
E-mail: rafael.arbulu@morganstanley.com
SUMITOMO MITSUI BANKING CORPORATION
Representante: Daniel Nicolini Turcke
Resolución SBS N° 2363-2017 del 13 de junio de 2017
Domicilio: Av. Canaval y Moreyra N° 380, Piso 7, Oficina 702, San Isidro - Lima 27
Telf: 200-3600
Fax: 200-3606
E-mail: daniel_nicolini@smbcgroup.com
MULTIBANK, INC.
Representantes: Carlos Eduardo Alvarez Bolívar y Ofilio Alberto Reyes Linares
Res. SBS Nº 5354-2013 del 04 de setiembre de 2013
Domicilio: Av. 28 de Julio 1044, Dpto. 601, Miraflores
Telf: 716-5961
E-mail: oreyes@multibank.com.pa
BANCO GENERAL S.A.
Representantes: Benjamín Francisco Lazo Saponara
Res. SBS Nº 3091-2015 del 03 de junio de 2015
Domicilio:Calle Andrés Reyes N° 360, Oficina 506, San Isidro, Lima
Telf: 500-1210 / 500-1212
E-mail: blazo@bgeneral.com
BANCO SABADELL
Representantes: Juan Ignacio de la Vega Jiménez
Res. SBS Nº 4357-2015 del 23 de julio de 2015
Domicilio: Calle Victor Andrés Belaunde 214, esquina con calle Los Pinos
S/N, Oficina 401-B, San Isidro, Lima 
Telf: 51 441 46 44
Email: DELAVEGAJU@bancsabadell.com
CAIXABANK S.A.
Representante: Caterina Escrig Yherla
Res. SBS N°4857-2016 del 07 de setiembre de 2016
Domicilio: Av. Javier Prado Este 560. San Isidro.
E-mail: cescrig@caixabank.com
BANK OF CHINA LIMITED
Representante: Xiao Lijun
Res. SBS N°4870-2016 del 07 de setiembre de 2016
Domicilio: Av. Jorge Basadre 607, Dpto. 701, San Isidro- Lima
Telf.: 976777619
E-mail: xiaolijun@bankofchina.com
ITAÚ CORPBANCA
Representante: Nicolás García del Río
Res. SBS Nº 3496-2017 del 06 de setiembre de 2017
Domicilio: Av. La Paz N° 1049, Oficina 201, Miraflores, Lima 18, Perú
Telf: 634-0400
Fax:634-0435
E-mail: nicolas.garciadelrio@itau.com.pe