Transparencia


Supervisión


Sistema Financiero


Sistema Privado de Pensiones


Sistema de Seguros


Estadísticas


ENTIDADES EN LIQUIDACIÓN


DIRECTORIOS


Enlaces a Otras Páginas


Asuntos Internacionales


Publicaciones



Continuidad del Negocio



Cargo: Superintendente de Banca, Seguros y AFP
Nombre: Socorro Heysen Zegarra
Teléfono: 6309000
Email: sheysen@sbs.gob.pe
Cargo: Superintendente Adjunto de Seguros
Nombre: Carlos Francisco Izaguirre Castro
Teléfono: 6309000
Email: cizaguirre@sbs.gob.pe
Cargo: Superintendente Adjunto de Administradoras Privadas de Fondos de Pensiones 
Nombre: Jorge Damaso Mogrovejo González
Teléfono: 6309000
Email: jmogrovejo@sbs.gob.pe
Cargo: Superintendente Adjunto de Banca y Microfinanzas
Nombre: Rubén Mendiolaza Morote
Teléfono: 6309000
Email: rmendiolaza@sbs.gob.pe
Cargo: Superintendente Adjunto de Riesgos
Nombre: Alejandro Medina Moreno
Teléfono: 6309000
Email: amedina@sbs.gob.pe
Cargo: Superintendente Adjunto de la Unidad de Inteligencia Financiera del Perú
Nombre: Sergio Javier Espinosa Chiroque
Teléfono: 6309000
Email: sespinosa@sbs.gob.pe
Cargo: Superintendente Adjunto de Administración General
Nombre: José Alberto Kanashiro Uechi
Teléfono: 6309000
Email: jkanashiro@sbs.gob.pe
Cargo: Superintendente Adjunto de Asesoría Jurídica
Nombre: Mila Guillén Rispa
Teléfono: 6309000
Email: mguillen@sbs.gob.pe
Cargo: Superintendente Adjunto de Estudios Económicos
Nombre: Javier Poggi Campodónico
Teléfono: 6309000
Email: jpoggi@sbs.gob.pe
Cargo: Gerente de Tecnologías de Información
Nombre: Igor Héctor Jaser Sakuma Carbonel
Teléfono: 6309000
Email: isakuma@sbs.gob.pe
Cargo: Auditor General
Nombre: Mario José Fernández Ardiles
Teléfono: 6309000
Email: mfernandeza@sbs.gob.pe
Cargo: Secretario General
Nombre: Carlos Enrique Melgar Romarioni
Teléfono: 6309000
Email: cmelgar@sbs.gob.pe
Cargo: Superintendente Adjunto de Conducta de Mercado e Inclusión Financiera
Nombre: Mariela Rita Zaldívar Chauca
Teléfono: 6309000
Email: mzaldivar@sbs.gob.pe
Cargo: Gerente de Planeamiento y Organización
Nombre: Juan Alberto Baba Arima
Teléfono: 6309000
Email: jbaba@sbs.gob.pe
Cargo: Superintendente Adjunto de Asuntos Internacionales, Capacitación y Comunicaciones
Nombre: Oscar Antonio Basso Winffel
Teléfono: 6309000
Email: obasso@sbs.gob.pe

 

http://www.peru.gob.pe

Los Laureles 214, San Isidro - Lima 27 - Perú | Teléfono: (511) 630-9000 | Fax: (511) 630-9239
Consultas y Reclamos: 0800-10840 | (511) 200-1930
          

 

  • Fecha de Actualización: 22/08/2017